无障碍 手机版 微博 微信
当前位置: 首页 > 互动回应 > 常见问题公开

关于农村房屋不动产权权籍调查问题的答复

发布时间:2020-08-26 18:00     来源:人民网-地方留言板   作者:中共隆安县委办公室

关于农村房屋不动产权权籍调查?[已办理]

珍*** ????2020-08-18 09:15?城建??求助

你好部长,书记,我想请问一下,南宁市已经率先完成了全区农村房屋不动产权权籍调查,什么时候才到我们隆安县各乡镇进行农村房屋不动产权权籍调查?据说是统一发放的,统一调查的,到2020年底就基本完成了,为什么还没到我们这边?

    官方回复?回复单位:中共隆安县委办公室???? 2020-08-25 11:04 ?

    理财产品,理财首页,理财投资网  网友您好!您反映的问题,经调查了解,现回复如下:

      根据《广西壮族自治区自然资源厅关于进一步做好农村不动产确权登记工作的通知》《南宁市人民政府办公室关于印发南宁市农村不动产确权登记工作方案的通知》以及《隆安县农村不动产确权登记工作方案》等文件要求,我县此次农村不动产权籍调查和测绘工作,不同以往人力入户农户现场配合指界的方式,仅需通过无人机航拍影像及其他相关数据叠加分析即可完成,经村委及户主确认不动产权属并通过互联网专用系统提交登记业务后,由县不动产登记中心审核通过,即可登簿、制证、发证。目前我县相关职能部门已经开展相应工作,预计农村不动产权籍调查工作可在今年11月底前完成。

      感谢您对我们工作的关心和支持。