无障碍 手机版 微博 微信
当前位置: 首页 > 互动回应 > 常见问题公开

关于疫情期间学校开学问题

发布时间:2020-03-06 09:50     来源:人民网-地方留言板   作者:中共隆安县委办公室

  黄***      2020-02-27 16:35     

于此疫情形势之下,隆安学子于家热切期盼早日返校学习,什么时候才能开学呢?
理财产品,理财首页,理财投资网___一位隆安中学的学子

官方回复回复单位:中共隆安县委办公室   回复时间:2020-03-04 09:23

网友您好!您反映的问题,经调查了解,现回复如下:
  近日,国家教育部、自治区明确发文要求:“原则上疫情没有得到基本控制前不开学,学校基本防控条件不具备不开学,师生和校园公共卫生安全得不到切实保障不开学。”目前疫情防控依然严峻复杂,我县严格按照教育部、自治区要求落实有关工作,在疫情得到有效控制前学生不返校、学校不开学。在疫情期间,建议您按照各级新冠肺炎疫情防控指挥部的工作要求,严格做好防控工作,在学校的组织下,自觉做好“空中课堂”的学习等。
理财产品,理财首页,理财投资网  感谢您对隆安县疫情防控期间学校开学情况相关工作的关心和支持!